20 февр. 2014 г.

Две ладошки - Овощи и фрукты - коробочка для деток

Привет, девочки!
Сегодня я хочу отойти чуть-чуть в сторону от косметических тем и рассказать вам о коробочном сервисе для деток, я уверена, что среди вас немало счастливых мамочек, так что этот пост будет для вас интересен)) Так же в конце поста вас ждет сюрприз.

Каждый месяц сервис Две Ладошки выпускает коробочку на определенную тему (цирк, железная дорога, профессии, динозавры), я уже как-то заказывала такую коробочку, тогда тема была Космос, об этом можно почитать тут. На этот раз темой коробочки стали Овощи и Фрукты.

Все содержимое коробочки можно подразделить на 4 блока: Изучай, Читай, Твори, Играй. Каждый блок направлен на наилучшее познание избранной темы с разных сторон, изучение при помощи различных каналов восприятия. Коробочки собираются не просто увлеченными людьми, а командой профессионалов, педагогов. 
Итак, вот нам привезли такую огромную коробищу и мы уже рады)))
Сама по себе коробочка - это уже своеобразное задание, ведь ее можно раскрашивать:

"Овощи и фрукты" была выпущена в январе, поэтому в оформлении использованы елочки и снеговики. Итак, мы открываем коробку и видим, что содержимое заботливо обернуто в подарочную бумагу и перетянуто красной ленточкой, на крышке - приветственное письмо.


Ну и давайте рассмотрим содержимое коробочки.
Прежде всего необходимо ознакомиться с методичкой, в которой подробно, но нескучно и не заумно описывается как правильно и увлекательно для мамы и ребенка использовать содержимое коробочки.

Своеобразным проводником в изучении и товарищем по играм является медвежонок Лейкин (он же магнит)

Блок Изучай.
1. В этот раздел входит две книжки "Овощи" и "Фрукты", при помощи них малыш изучает овощи и фрукты, их цвет и форму.

2. Сюда же относится книга "Забавные наклейки. Портреты из овощей и фруктов."
В книге предлагается при помощи приложенных наклеек создать портреты из овощей и фруктов. Это способствует развитию мелкой моторики, расширяет границы детской фантазии, развивает творческое мышление.
В книжке приведены примеры какие рожицы можно сделать, но ребенок вовсе не обязан следовать этим картинкам, можно создавать и свои выдуманные портреты. 

Блок Читай.
3. Книга "Яблоко", автор Ян Лёф.
Мы эту книжку читаем перед сном, в ней очень много иллюстраций, страницы плотные глянцевые и сама история очень забавная.
Блок Твори
4. Набор для творчества "Роспись по камню"
В набор входят краски 6 цветов, кисточка, 5 камешков (натуральная морская галька) и подробная инструкция в картинках как нарисовать тот или иной фрукт.
В процессе рисования можно показывать настоящие фрукты и спрашивать у малыша какой именно краской надо рисовать, чтобы получить тот или иной фрукт.
Роспись по камню - это что-то новенькое и увлекательное, это может понравится даже тем деткам, которые казалось бы уже утратили интерес к рисованию.




5. Для творчества так же приложены различные воздушные шарики и зеленая бумага, при помощи них предлагается создать свои фрукты: яблоки, бананы, виноград, ананас...
Это поможет развить дыхательный аппарат ребенка, что тесно связано с развитием речи, так же развивает воображение, мелкую моторику и координацию пальцев рук.

6. Водная раскраска "Овощи, фрукты, ягоды, грибы"
Изначально мы имеем белые картинки, но стоит провести по ним влажной губкой, как они раскрашиваются в разные цвета. Эта раскраска развивает мелкую моторику, при этом ребенок не пачкается. Процесс обретения цвета представляется ребенку настоящим чудом, которое он сотворил своими руками.


Блок Играй.
7. Мягкий пазл "Огород".
Способствует развитию памяти, внимания, логического мышления, мелкой моторики. Ребенок получает представление о понятиях целого и его частей.

8. Рамка-вкладыш "Фрукты"
Способствует развитию мелкой моторики, координации рук, развивает внимание и память. Вообще подобные рамки - это одни из самых любимых игр моего Грини, у нас их несколько.

Все задания в методичке являются основой, так же можно придумать и свои игры и задачки с использованием материалов из коробочки.

Вообще, хочу сказать, что коробочка эта мне нравится именно тем, что в ней собраны не просто игрушки, но и материалы для развития ребенка, объединенные одной общей темой.

Подробнее узнать об этом сервисе, а так же подписаться на коробочку можно по этой ссылке.

Ну а теперь сюрприз, специально для читателей моего блога действует скидка 5%, достаточно просто при заказе коробочки ввести промо-код: Beautyksu.

Коробочка была любезно предоставлена для независимого тестирования

15 комментариев:

  1. Интересный сервис какой,спасибо за обзор!
    Затея с шариками очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось, да с шариками какие угодно фрукты можно "надуть")))

      Удалить
  2. Чудо-коробочка, как же вам повезло. Может и у нас кто додумается такую сделать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты поищи, может уже есть, потому что у нас штуки 4 точно детских сервисов

      Удалить
  3. Какая прелесть, даже для детишек придумали коробочки)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чтобы коробочкоманки мамы еще и деток радовали)))

      Удалить
  4. Интересный сервис :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Этого сервиса для деток я еще не видела. Интересный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, теперь и его посмотрела, на самом деле, мне кажется, что детских коробочек не меньше, чем женских))))

      Удалить
  6. Очень хорошая идея для деток. Надо и для своего сынишки посмотреть. Для моего наверняка самым интересным окажется сама коробка, а не содержимое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коробка - это отдельный аттракцион)))

      Удалить
    2. Столько счастья и смеха не дают ни одни игрушки,как не игрушки(ключи, коробки, упаковки и тд) и это замечаю не только по своему ребенку. Для многих ключи- самая вожделенная(и вкусная))) вещь .

      Удалить
  7. Анонимный24.02.2014, 19:04

    Здорово, спасибо за обзор! Пошла изучать сайт=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, надеюсь вам и вашему малышу пригодится)

      Удалить