2 июл. 2014 г.

Пилки для ногтей El Corazon

Привет, девочки!
Сегодня я расскажу вам о моих помощницах в создании маникюра - о трех пилках для ногтей от компании El Corazon.
Вообще, я очень редко покупаю себе пилки, мне хватает одной стеклянной и все. Но случаются такие моменты (например, лак с эффектом фольги), когда просто необходимы полировки)) Поэтому помимо стеклянной пилки у меня живут еще несколько)

Пилка El Corazon из богемского хрусталя 195 мм. 

Уже лет 6 я пользуюсь стеклянными пилками. Они хороши всем - не травмируют ногтевую пластину, после их применения ногти не ломаются и не слоятся. Они долговечны, не изнашиваются, легки в уходе. После использования пилку достаточно ополоснуть в воде, протереть салфеткой и она снова как новая. При желании ее даже можно всячески дезинфицировать: при помощи кипячения, спирта, УФ лучей - пилочке ничего не сделается. Единственный ее минус - это то, что ее можно разбить, хотя для этого тоже надо хорошо постараться.
Если честно, всегда думала, что все стеклянные пилки одинаковы, а различаются только дизайном и длиной. Все время брала средние по размеру (покупала новую, после того как разбивала предыдущую). 
После того, как я попользовалась этой пилкой, а потом решила достать старую ноунэйм оказалась, что та более жесткая, вообще теперь не понимаю как я ей раньше пользовалась))) Да и к такому большому размеру уже привыкла)
Пилка El Corazon действительно очень нежно и нетравматично спиливает ноготь практически за пару движений. В комплекте идет удобный чехольчик.

Пилка для полировки El Corazon 320/600/3000 grit

Количество grit, которое написано на пилке - это, насколько я понимаю, количество абразивных частиц на квадратный сантиметр, чем больше грит, тем они мельче и, соответственно, тем пилочка мягче. Пилки до 180 грит служат для обработки искусственных ногтей, 180-240 для натуральных, 240-500 для шлифовки, ну а более 1000 для полировки.

В полировках я мало понимаю, так как практически ими не пользуюсь. На этой пилке 3 поверхности - две розовые для последовательной шлифовки и белая для полировки. Пилочка мне понравилась, она отлично до блеска шлифует и полирует ноготь. За счет широкой поверхности ногти шлифуются быстро, а поверхность изнашивается медленнее.
Вот результат шлифовки полировки, ногти не покрыты никаким покрытием, они просто блестят


Пилка с "мехом" El Corazon grit 180/fur
Вот эта пилка, конечно, чистая блажь, но мне она очень-очень нравится))) Одна из ее сторон - это обычная пилка, судя по количеству грит, ей можно пилить натуральные ногти, но после вышеописанной стеклянной пилочки мне эта кажется жестковатой. Так же ее можно использовать для подпиливания боковых валиков.


А вот с другой стороны пилка плюшевая, на ней расположен короткий искусственный мех. С помощью нее можно стряхивать лишние частички с ногтей, когда их подпиливаешь или шлифуешь. А еще при помощи этой шкурки можно чистить пилки, которые нельзя мыть (например полировальные), получается отлично и при этом поверхность пилки не травмируется.

В ассортименте El Corazon есть еще много разных пилок различных цветов и размеров, так что каждый, как мне кажется, сможет подобрать себе там пилку по вкусу.


Вот такими пилочками я и привожу в порядок свои ногти)) Хотя чаще всего обхожусь только стеклянной. А какими пилками пользуетесь вы?

Продукцию компании El Corazon, вы можете посмотреть на сайтах:
              http://elcorazon.ru/
Интернет-магазины, которые советует компания El Corazon в России:
Украина: http://elcorazon.com.ua/ 

14 комментариев:

  1. Natalia Afonina03.07.2014, 01:07

    У меня тоже пилка от El Corazon - довольна.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения Есюнина03.07.2014, 01:09

    Хорошие они)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня любимая пилка 90 мм Mont Blue и баф для шлифовки\полировки Layla. Хочу заказать пилки от EC, просили купить и племяшкам можно пару пилок подарить с бафом, пусть привыкают пилить, а не жевать ногти.)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения Есюнина03.07.2014, 09:17

    Mont Blue - сплошная красота) Layla - специально для лака фольги делалась, классные утебя пилки)

    ОтветитьУдалить
  5. Хи, леопардовая прикольная)))) У меня сейчас пилки Mont Blue и EzFlow. Последние очень полюбились!!))

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения Есюнина03.07.2014, 11:15

    Вот леопардовой очень здорово чистить другие пилки) EzFlow не пробовала, но читала много хороших отзывов)

    ОтветитьУдалить
  7. Классный обзор, Ксюш) Очень понравилась меховая))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения Есюнина03.07.2014, 11:48

    Меховая да, очень полезная и милая вещица)))

    ОтветитьУдалить
  9. Анна Харитончук03.07.2014, 17:29

    интересные пилочки! меховая очень понравилась!) я пользуюсь Ez Flow

    ОтветитьУдалить
  10. Анастасия М03.07.2014, 18:26

    Тоже второй год использую стеклянные пилка ElCorazon, набрала их несколько штук, потому что вечно теряю их в сумках и косметичках. Но у меня они поменьше размером, такая большая казалась слишком толстой.

    ОтветитьУдалить
  11. Ксения Есюнина03.07.2014, 18:30

    А я большую приобрела на Интершарме, там только такие оставались к моему приходу)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже очень люблю стелянные, пока только одну разбила. Меховая смешная такая:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ксения Есюнина03.07.2014, 18:43

    Меховая очень удачное изобретение)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ксения Есюнина03.07.2014, 18:45

    А я одну разбила, одну маме подарила (она б себе такое точно не купила, а сейчас счастлива)))), меховая хоть и забавная, но очень нужная оказалась)

    ОтветитьУдалить