29 мар. 2014 г.

Лакомарафон: 29/03/2014: Маникюр вдохновленный сверхъестественным

Привет, девочки!
Мы продолжаем марафон. Тема: МАНИКЮР ВДОХНОВЛЕННЫЙ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМ. Сегодняшний день поставил меня в тупик, я долго не могла придумать что же нарисовать. Рисовать кровищу не хотелось, а каких-нибудь сверхъестественных существ просто не получилось бы. В общем, маникюр родился в процессе.
Для создания этого маникюра мне понадобились:

Вообще, поскольку у меня абсолютно не было идей по поводу маникюра, я решила покрыть их черным лаком, ведь почти все сверхъестественное и загадочное происходит под покровом ночи...
Немного о лаке. Divage Special Effects #4902 покупался просто для того, чтоб был черный лак и еще чтобы подкрашивать ободравшиеся каблуки у туфель.
Лак помещен в бутылочку в форме куба объемом 7мл.
Кисть широкая, длинная с ровным срезом. Оказалась очень неудобной для такой текстуры лака, ей просто не возможно ровно прорисовать линию у кутикулы.
Лак можно уложить в один слой, так как он довольно плотный кремовый, по поскольку я пыталась получше прорисовать эту линию у кутикулы, то возила кистью туда-сюда, в итоге появились проплешины. Пришлось покрывать вторым слоем. Сохнет средне, минут 10, может пузырить. Имеет отличный глянец. В общем, не особо хороший, но в принципе бывают и хуже)
Потом я надолго зависла)))) Вообще идей не было никаких. Стала раскручивать в голове тему ночи, темноты... Ну и вспомнила о всяких детских страхах, когда какой-нибудь огонечек  от безобидного бытового прибора казался чьими-то страшными глазами. Казалось, что из темноты в углу комнаты за тобой постоянно наблюдают какие-то бабайки....
Вот я и нарисовала эти страшные разноцветные глаза. Мне кажется получилось очень по-детски и абсолютно не пугающе, мило и наивно. Как я и хотела))) Закрепила я все матовым топом INM OTD, ведь темнота же не глянцевая))) 
Глаза рисовала тонкой кистью и зубочисткой. Получилось кривовато, но только на фото, в жизни даже при ближайшем рассмотрении все ок.... А вообще, кто знает, какие бывают глаза у бабаек, может они такие и есть))))

Вот такие у меня вышли страшно-забавные глаза из темноты))))

11 комментариев:

  1. Интересно получилось. :):):)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты!) Правда как из детских страшилок - темнота и глаза светятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что получилось похоже на то, что я придумала)

      Удалить
  3. Классно! Мне очень понравилось что маникюр именно матовый!

    ОтветитьУдалить
  4. В детских книжках такие глаза рисуют, как помнится, я после прочтения такой книжки в года 4 очень боялась бабу-ягу в окне.
    Классно, Ксюша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Да, вот именно детские страхи и изображала)

      Удалить
  5. очень красивый маникюр!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие классные разноцветные бабайкины глаза.)))
    И совсем не страшные.:))

    ОтветитьУдалить