3 сент. 2014 г.

Фотопост: Кремль в Измайлово

Привет, мои дорогие!
Помните, я собиралась вам рассказывать про разные красивые места Москвы. Сегодня продолжу свои рассказы). На этот раз это будет Кремль в Измайлово.

Фотографии будут с двух разных походов туда: совсем недавно летом и весной на масленицу)
Когда находишься на территории кремля, кажется, что попал в другое время, хотя строительство этого кремля началось в конце 90х прошлого века и закончилось в 2007 году нашего.
Когда гуляешь по территории Измайловкского кремля, не покидает ощущение, что попал в русскую народную сказку: разноцветные, узорчатые, резные детали создают волшебное настроение







Красота, не правда ли? И сказка!!!
В стенах Измайловского кремля воссоздано все лучшее, что было в царских резиденциях. Есть небольшой прудик

Там живут ручные голуби, медведь, лошади, кошки и другие животные (фото неожиданно весенние)





Самым внушительным и красивым строением на территории кремля, на мой взгляд, является Дворец российской трапезы. Во дворце располагаются трапезные и трактиры, рассчитанные на прием 1000 посетителей. Там представлена традиционная и современная многонациональная российская кухня.

Так же на территории есть действующий ЗАГС и среди этих сказочных декораций проходят очень красивые свадьбы.
При желании можно даже обвенчаться тут же в действующем храме Святителя Николая, кстати это самая высокая деревянная церковь Москвы.


Кроме этого в стенах кремля расположено множество очень необычных музеев: музей русской игрушки, музей водки, музей хлеба. Есть различные производственные мастерские, где можно посмотреть и даже принять участие в создании тряпичных кукол, мыла, шоколада, глиняных горшков и даже поработать в кузнице))







Во время праздником там проходят настоящие народные гуляния с хороводами, песнями, плясками и играми

А еще там есть Вернисаж. Это вообще отдельный мир. Это крупнейшая в мире выставка-ярмарка предметов изобразительного декоративно-прикладного искусства, ремесел, народных промыслов, антиквариата и сувениров. От матрешек до сундуков для невест)) Здесь представлены Палех, Дымковская игрушка, Гжель, Хохлома и многое многое другое, когда находишься там, прямо глаза разбегаются и даже не верится, что все это можно купить))) 








А еще там есть Россомаха))))))) 
И очень атмосфээрный деревенский дворик (который уже никак не относится к общей композиции а-ля рюс)




Вот такой он сказочный царский Кремль))) Надеюсь, вам было интересно со мной по нему погулять. Пока-пока

Фото в посте сделаны мной, Чусовитиной Анастасией и Есюниным Константином.

Комментариев нет:

Отправить комментарий